También puede interesarte:
ninjago-lego robot-lego armar-lego ninjago-lego titanic-ninjago juguetes-lego ninjago dragonTienda oficial
Pichoncitos
Lego LEGO® Ninjago NUEVO 71757
Lego® Ninjago - Meca Ninja De Lloyd (71757) Cantidad de piezas 57
Envío gratis a todo el país
El Meca Ninja de Lloyd (71757) es el juego ideal para ayudar a los niños de 4 años o más a desarrollar sus habilidades de construcción. Incluye un meca de juguete articulado con cabina para transportar a los ninja a la batalla, 2 enormes espadas y 2 minifiguras.
Este modelo ninja se ha diseñado para ofrecer a los mayores de 4 años una excelente experiencia de construcción y juego. Cada bolsa de ladrillos de la caja contiene una maqueta y un personaje construibles que permiten a los niños comenzar la acción de inmediato. El ladrillo para principiantes facilita una base parcialmente construida para empezar.
Maqueta de exposición: El Meca Ninja de Lloyd, con una altura aproximada de 11 cm, es ideal para exponerlo en la habitación de los niños hasta la próxima sesión de juego.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 4 años.
Este modelo ninja se ha diseñado para ofrecer a los mayores de 4 años una excelente experiencia de construcción y juego. Cada bolsa de ladrillos de la caja contiene una maqueta y un personaje construibles que permiten a los niños comenzar la acción de inmediato. El ladrillo para principiantes facilita una base parcialmente construida para empezar.
Maqueta de exposición: El Meca Ninja de Lloyd, con una altura aproximada de 11 cm, es ideal para exponerlo en la habitación de los niños hasta la próxima sesión de juego.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 4 años.
- Cantidad de piezas: 57
- Construcción recomendada: n-a.
- Figura de Ninjago incluida.
- El set contiene 57 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloques.
| Modelo | 71757 |
| Línea | LEGO® Ninjago NUEVO |
| Marca | Lego |
| Cantidad de piezas | 57 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 418r3 |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Largo del juguete armado | 262 mm |
| Construcciones recomendadas | N-A |
| Largo | 4 cm |
| Modelo detallado | Lego |
| Personajes | Ninjago |
| Colección | Ninjago |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Altura del juguete armado | 70,5 mm |
| Profundidad del juguete armado | 382 mm |
| Peso | 0,84 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 4 años - 99 años |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Formas de las piezas | Bloques |
| Componentes del juguete | Bloques |
| Certificados de seguridad de juguetes | INMETRO |
| Cantidad de colores | 1 |
| Presentación | Caja |












