También puede interesarte:
ninjago-lego moto-lego autos-lego armar-lego ninjago-lego pokemon-ninjago juguetesTienda oficial
Somos Juguetes
Lego Ninjago 71780
Lego® Ninjago - Coche De Carreras Ninja Evo De Kai (71780) Cantidad de piezas 94
Envío gratis a todo el país
El set de construcción Coche de Carreras Ninja EVO de Kai (71780) es ideal para niños de 6 años en adelante, inspirado en el universo LEGO® NINJAGO®. Este modelo cuenta con una cabina abatible y un alerón dorado trasero destacado. Además, el vehículo puede transformarse de una versión todoterreno a un deportivo callejero al cambiarle las 4 ruedas.
Este coche de juguete tiene unas dimensiones de aproximadamente 5 cm de altura, 14 cm de longitud y 10 cm de ancho.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
Este coche de juguete tiene unas dimensiones de aproximadamente 5 cm de altura, 14 cm de longitud y 10 cm de ancho.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
- Cantidad de piezas: 94
- Construcción recomendada: batalla en coche y moto de kai y ras.
- Figura de Kai incluida.
- El set contiene 94 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Modelo | 71780 |
| Cantidad de piezas | 94 |
| Línea | Ninjago |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 654 |
| Largo | 14 cm |
| Construcciones recomendadas | Batalla en Coche y Moto de Kai y Ras |
| Presentación | Caja |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Personajes | Kai |
| Colección | Lego |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Modelo detallado | 71780 |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | 94 Piezas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Certificados de seguridad de juguetes | CE |
| Cantidad de colores | 3 |












