Tienda oficial
Pichoncitos
LEGO NINJAGO La Moto Chopper de la Jungla de Lloyd (71745) es un fantástico vehículo ninja 2 en 1 con una moto ninja y un juguete de surf para ofrecer a los niños un mundo de posibilidades de juego.
El juguete ninja viene con 3 minifiguras: Island Lloyd e Island Nya, cada uno armado con un arma, para enfrentarse a Rumble Keeper, que tiene una lanza y un escudo geniales.
La bicicleta Chopper de juguete cuenta con suspensión funcional, una cabina abatible para colocar a Island Lloyd y un volante desmontable que se convierte en una tabla de surf de juguete para que Island Nya pueda ir a la batalla.
Este juego de juguetes ninja ofrece a niños de 7 años en adelante una tarea de construcción llena de diversión y es un gran regalo para un niño que merece un regalo especial.
La bicicleta de juguete mide más de 16 cm (6 pulgadas) de alto, 21 cm (8,5 pulgadas) de largo y 6 cm (2 pulgadas) de ancho: el tamaño portátil perfecto para jugar en casa o mientras viaja.
El juguete ninja viene con 3 minifiguras: Island Lloyd e Island Nya, cada uno armado con un arma, para enfrentarse a Rumble Keeper, que tiene una lanza y un escudo geniales.
La bicicleta Chopper de juguete cuenta con suspensión funcional, una cabina abatible para colocar a Island Lloyd y un volante desmontable que se convierte en una tabla de surf de juguete para que Island Nya pueda ir a la batalla.
Este juego de juguetes ninja ofrece a niños de 7 años en adelante una tarea de construcción llena de diversión y es un gran regalo para un niño que merece un regalo especial.
La bicicleta de juguete mide más de 16 cm (6 pulgadas) de alto, 21 cm (8,5 pulgadas) de largo y 6 cm (2 pulgadas) de ancho: el tamaño portátil perfecto para jugar en casa o mientras viaja.
| Marca | Lego |
| Cantidad De Piezas | 37 |
| Línea | City |
| Modelo | 30366 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 34 |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Largo del juguete armado | 34 cm |
| Altura del juguete armado | 13 cm |
| Profundidad del juguete armado | 43 cm |
| Personajes | Policía |
| Colección | Lego City |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | piezas de lego |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 5 años - 99 años |
| Es coleccionable |




