También puede interesarte:
lego falso-lego ninjago-lego minecraft-lego overwatch-steve minecraft-minecraft juguetes-lego minecraft creeperTienda oficial
ToysTomy
Lego Minecraft The "abandoned" mine
Lego® Minecraft - La Mina Abandonada (21166) Cantidad de piezas 248
Envío gratis a todo el país
El set LEGO® Minecraft™ La Mina Abandonada (21166) lleva la clásica acción del universo Minecraft al mundo real. Los niños pueden unirse al personaje principal del juego para extraer minerales, construir y explorar, enfrentándose a los ataques de diversas criaturas hostiles.
Este juego LEGO® Minecraft™ tiene unas dimensiones de aproximadamente 14 cm de altura, 19 cm de anchura y 12 cm de profundidad, y está diseñado para estimular la imaginación de los más pequeños durante el juego. Además, se puede combinar con otros juguetes LEGO Minecraft para ampliar la experiencia de juego.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
Este juego LEGO® Minecraft™ tiene unas dimensiones de aproximadamente 14 cm de altura, 19 cm de anchura y 12 cm de profundidad, y está diseñado para estimular la imaginación de los más pequeños durante el juego. Además, se puede combinar con otros juguetes LEGO Minecraft para ampliar la experiencia de juego.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
- Cantidad de piezas: 248
- Construcción recomendada: mina abandonada.
- Figura de Steve incluida.
- El set contiene 248 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Línea | Minecraft |
| Modelo | The "abandoned" mine |
| Cantidad de piezas | 248 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 117818 |
| Construcciones recomendadas | Mina abandonada |
| Presentación | Caja |
| Altura | 6,1 cm |
| Ancho | 26,2 cm |
| Largo | 19,1 cm |
| Modelo detallado | Lego |
| Personajes | Steve |
| Colección | Minecraft |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Zombi, Araña, Slime viviente, Carbón, Hierro, Diamantes, Función para arrojar grava, Guía de construcción, Figura de Steve |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 7 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Certificados de seguridad de juguetes | ASTM F963-17 |
| Largo del juguete armado | 19 cm |
| Altura del juguete armado | 14 cm |
| Profundidad del juguete armado | 12 cm |
| Peso | 800 g |














