Tienda oficial
Frontier Hobby Arf
LEGO Marvel Super Heroes 2 Super heroes 2 Standard Edition Warner Bros. Nintendo Switch Físico
Envío gratis a todo el país
Sumérgete en un mundo lleno de acción y aventura con LEGO Marvel Super Heroes 2 para Nintendo Switch. Esta edición estándar te permite disfrutar de la emocionante saga Marvel Super Heroes en un formato físico, perfecto para coleccionistas y amantes de los videojuegos. Desarrollado por TT Games y publicado por Warner Bros., este juego lanzado en 2017 te brinda horas de diversión y entretenimiento.
Con géneros de acción y aventura, LEGO Marvel Super Heroes 2 es apto para jugadores mayores de 10 años (clasificación E10+). Además, podrás compartir la experiencia con tus amigos, ya que el juego cuenta con opciones multijugador y online. No te preocupes por el espacio en tu consola, ya que solo requiere 10.3 GB de almacenamiento mínimo.
Disfruta de una experiencia de juego enriquecedora con audio e idiomas de subtítulos en inglés, español y portugués. No esperes más para unirte a tus superhéroes favoritos de Marvel en este emocionante juego de LEGO para Nintendo Switch.
Con géneros de acción y aventura, LEGO Marvel Super Heroes 2 es apto para jugadores mayores de 10 años (clasificación E10+). Además, podrás compartir la experiencia con tus amigos, ya que el juego cuenta con opciones multijugador y online. No te preocupes por el espacio en tu consola, ya que solo requiere 10.3 GB de almacenamiento mínimo.
Disfruta de una experiencia de juego enriquecedora con audio e idiomas de subtítulos en inglés, español y portugués. No esperes más para unirte a tus superhéroes favoritos de Marvel en este emocionante juego de LEGO para Nintendo Switch.
- Sumérgete en acción y aventura con LEGO Marvel Super Heroes 2
- Compatible con Nintendo Switch, formato físico coleccionable
- Desarrollado por TT Games y publicado por Warner Bros.
- Opciones multijugador y online para compartir con amigos
- Requiere solo 10.3 GB de espacio en tu consola
- Audio y subtítulos en inglés, español y portugués
| Colección | Lego Marvel |
| Título del videojuego | LEGO Marvel Super Heroes 2 |
| Edición | Standard Edition |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Desarrolladores | TT Games |
| Editoriales | Warner Bros. |
| Año de lanzamiento | 2017 |
| Géneros | Acción, Aventura |
| Clasificación US | E10+ |
| Formato | Físico |
| Es multijugador | |
| Es online | |
| Es offline | |
| Cantidad máxima de jugadores en línea | 2 |
| Idiomas de audio | Inglés, Español, Portugués |
| Idiomas de subtítulos | Inglés, Español, Portugués |
| Idiomas de la pantalla | Inglés, Español, Francés |
| Cantidad máxima de jugadores offline | 2 |
Requisitos
| Procesadores mínimos requeridos | switch, No aplica, Nitendo, Nvidia Tegra x1 Personalizada |
| Procesadores gráficos mínimos requeridos | Nvidia Tegra x1 Personalizada |
| Sistemas operativos mínimos requeridos | switch, No aplica, Nintendo Switch, Nvidia Tegra x1 Personalizada |
| Requisito mínimo de la RAM | 4 GB |
Archivo
| Tamaño del archivo | 10,3 GB |
| Espacio mínimo requerido | 10,3 GB |
| Modo de juego | Offline |
| Región | Estados Unidos de América |
























