También puede interesarte:
xbox-hogwarts legacy-avatar the game-harry potter ps3-hogwarts legacy ps4-hogwarts legacy ps4 digital-juegos de harry potter para ps4Tienda oficial
Frontier Hobby Arf
LEGO Harry Potter Collection Harry Potter Warner Bros. Xbox One Físico
Envío gratis a todo el país
Con este juego de Lego vas a disfrutar de horas de diversión y de nuevos desafíos que te permitirán mejorar como gamer.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
- Formato: Físico
- Año de lanzamiento: 2018.
- Desarrollado por TT Games.
- Género: acción.
- Tamaño del archivo: 18 GB.
- La memoria RAM mínima que necesitás para reproducir tu juego es de 4 GB.
- Es apto para múltiples jugadores.
| Colección | Lego |
| Título del videojuego | LEGO Harry Potter Collection |
| Edición | Harry Potter Collection |
| Plataforma | Xbox One |
| Desarrolladores | TT Games |
| Editoriales | Warner Bros. |
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Géneros | Acción, Aventura |
| Clasificación US | E10+ |
| Formato | Físico |
| Es multijugador | |
| Es offline | |
| Cantidad máxima de jugadores en línea | 0 |
| Idiomas de audio | Inglés |
| Idiomas de subtítulos | Portugués |
| Idiomas de la pantalla | Portugués |
| Cantidad máxima de jugadores offline | 2 |
Requisitos
| Procesadores mínimos requeridos | Xbox one |
| Procesadores gráficos mínimos requeridos | Xbox One |
| Sistemas operativos mínimos requeridos | Xbox One |
| Requisito mínimo de la RAM | 4 GB |
Archivo
| Tamaño del archivo | 18 GB |
| Espacio mínimo requerido | 30 GB |
| Modo de juego | Offline |
| Región | Global |










