También puede interesarte:
lego ps3-juegos ps4-hogwarts legacy ps4-uncharted collection-lego harry potter ps4-hogwarts legacy ps4 digital-hogwarts legacy ps5 digitalLEGO Harry Potter Collection Harry Potter Collection PS4 Físico
Envío gratis a todo el país
Con este juego de Lego vas a disfrutar de horas de diversión y de nuevos desafíos que te permitirán mejorar como gamer.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
- Edición: Harry Potter Collection
- Formato: Físico
- Año de lanzamiento: 2016.
- Desarrollado por TT Games.
- Género/s:Acción.
| Colección | Lego |
| Título del videojuego | LEGO Harry Potter Collection |
| Edición | Harry Potter Collection |
| Plataforma | PS4 |
| Desarrolladores | TT Games |
| Editoriales | Warner Bros. |
| Año de lanzamiento | 2016 |
| Géneros | Acción, Aventura |
| Clasificación US | E10+ |
Requisitos
| Sistemas operativos mínimos requeridos | PS4 |
| Requisito mínimo de la RAM | 8 GB |
| Procesadores mínimos requeridos | PS4, AMD 'Jaguar' x86-64 - 8 núcleos |
| Procesadores gráficos mínimos requeridos | AMD 'Jaguar' x86-64 8 núcleos |
Archivo
| Tamaño del archivo | 16 GB |
| Espacio mínimo requerido | 16 GB |
| Formato | Físico |
| Es multijugador | |
| Es offline | |
| Cantidad máxima de jugadores en línea | 2 |
| Idiomas de audio | Inglés |
| Idiomas de subtítulos | Inglés |
| Idiomas de la pantalla | Inglés |
| Cantidad máxima de jugadores offline | 2 |
| Modo de juego | Offline |
| Región | Global |












