Lego Duplo Learn To Count 10954
Lego® Duplo - Tren De Los Números: Aprende A Contar (10954) Cantidad de piezas 23
Envío gratis a todo el país
Sube a bordo del Tren de los Números: Aprende a Contar Mi Primer LEGO® DUPLO® (10954). Este conjunto incluye 10 ladrillos numerados para que los más pequeños los carguen, descarguen, apilen y ordenen, así como figuras DUPLO de una niña, un niño y un perro, proporcionando entretenimiento y oportunidades de aprendizaje continuo.
Un juguete ideal para la introducción al concepto de números
Los pequeños pueden colocar los ladrillos numerados en los vagones, retirarlos, alinearlos secuencialmente y apilarlos formando una pared de números. Con vagones de ruedas móviles y un techo que se abre, junto con personajes DUPLO amigables, el Tren de los Números lleva a los niños a un viaje imaginativo que fomenta su desarrollo.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 1.5 años.
Un juguete ideal para la introducción al concepto de números
Los pequeños pueden colocar los ladrillos numerados en los vagones, retirarlos, alinearlos secuencialmente y apilarlos formando una pared de números. Con vagones de ruedas móviles y un techo que se abre, junto con personajes DUPLO amigables, el Tren de los Números lleva a los niños a un viaje imaginativo que fomenta su desarrollo.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 1.5 años.
- Cantidad de piezas: 23
- Construcción recomendada: casa.
- Figura de Niña incluida.
- El set contiene 23 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Línea | Duplo Learn To Count |
| Modelo | 10954 |
| Cantidad de piezas | 23 |
| Versión del personaje | Duplo |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 669 |
| Construcciones recomendadas | Casa |
| Presentación | Caja |
| Modelo detallado | Duplo |
| Personajes | Niña, Niño, Perro |
| Colección | Duplo |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Figura de 2 niños, Figura de un gato, Ladrillos numerados del 0 al 9, 23 Piezas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 1.5 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Cantidad de colores | 10 |
| Largo del juguete armado | 37 cm |
| Altura del juguete armado | 10 cm |
| Profundidad del juguete armado | 6 cm |
| Peso | 500 g |




