También puede interesarte:
lego robot-lego autos-aeropuerto juguete-avion guerra juguete-lego autos de carrera-avion planeador juguete-playmobil nave espacialTienda oficial
Juguetes Encantadores para Pequeños Curiosos
Lego Creator 31160
Lego Creator - Aeronave: Avión De Carreras (31160) Cantidad de piezas 178
Envío gratis a todo el país
A los niños y las niñas a partir de 7 años les esperan trepidantes aventuras aéreas con el juego de juguetes LEGO® Creator 3en1 Aeronave: Avión de Carreras (31160). Este modelo de avión destaca por su hélice giratoria frontal y ruedas móviles que permiten un divertido desplazamiento por el suelo. Además, incluye una base de exposición construible que permite a los pequeños mostrar su creación. Fabricado con plástico de alta calidad, este juguete es ideal para estimular la creatividad y la imaginación de los niños. Con dimensiones de 26.2 cm de largo, 14.1 cm de profundidad y 4.8 cm de altura, es perfecto para jugar o exhibir. Este set forma parte de la colección 3 en 1 de LEGO, lo que brinda la posibilidad de construir diferentes modelos, ofreciendo horas de diversión y entretenimiento educativo. Este artículo, que no es coleccionable, está diseñado para niños y niñas entre 6 y 9 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
- Cantidad de piezas: 178
- El set contiene 178 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Línea | Creator |
| Modelo | 31160 |
| Cantidad de piezas | 178 |
| Versión del personaje | LEGO Creator |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 673419407137 |
| Presentación | Caja |
| Altura | 4,8 cm |
| Ancho | 14,1 cm |
| Largo | 26,2 cm |
| Colección | 3 en 1 |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Bloques para armar |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 7 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Largo del juguete armado | 26,2 cm |
| Altura del juguete armado | 4,8 cm |
| Profundidad del juguete armado | 14,1 cm |
| Peso | 310 g |








