También puede interesarte:
lego-legos-lego robot-lego coliseo-lego titanic-lego mclaren-lego minifigurasEnvío gratis a todo el país
Juguetes de construcción 3en1 para niños
Este set de construcción LEGO Creator 3en1 permite a los peques recrearse en 3 experiencias de juego diferentes. Pueden construir el Robot Invencible articulado, con alas en la espalda, y luego convertirlo en un dragón mecánico articulado o en un alucinante avión a reacción con alas ajustables.
Un proyecto sencillo: Tu peque podrá construir el modelo de 159 piezas con rapidez y facilidad antes de interpretar 3 historias diferentes
Juego portátil: El Robot Invencible mide aproximadamente 15 cm de altura, un tamaño que ofrece a los niños la oportunidad de jugar con él en casa o de llevárselo con ellos a todas partes
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
Este set de construcción LEGO Creator 3en1 permite a los peques recrearse en 3 experiencias de juego diferentes. Pueden construir el Robot Invencible articulado, con alas en la espalda, y luego convertirlo en un dragón mecánico articulado o en un alucinante avión a reacción con alas ajustables.
Un proyecto sencillo: Tu peque podrá construir el modelo de 159 piezas con rapidez y facilidad antes de interpretar 3 historias diferentes
Juego portátil: El Robot Invencible mide aproximadamente 15 cm de altura, un tamaño que ofrece a los niños la oportunidad de jugar con él en casa o de llevárselo con ellos a todas partes
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
- Cantidad de piezas: 159
- Construcción recomendada: super robot.
- Figura de Robot invencible incluida.
- El set contiene 159 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Modelo | 31124 |
| Cantidad de piezas | 159 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 0123 |
| Construcciones recomendadas | Super robot |
| Presentación | Caja |
| Altura | 4,6 cm |
| Ancho | 14,1 cm |
| Largo | 19,1 cm |
| Modelo detallado | 31124 |
| Personajes | Robot invencible |
| Colección | Creator |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Guía de instrucciones |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 6 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Cantidad de colores | 4 |





