Envío gratis a todo el país
Lavarropas Automático Codini 6010 Blanco 6kgs Eco Wash
Este lavarropas automático de carga frontal cuenta con un panel frontal con llave selectora de programas bidireccional para un manejo intuitivo y sencillo.
El modelo Codini 6010 facilita el lavado diario. Reduce los residuos de jabón y mantiene la ropa en perfecto estado sin dañarla, optimizando el tiempo.
Funciona de manera autónoma, solo requiere la introducción de los productos de limpieza y la selección del programa adecuado. No es necesario estar presente durante todo el proceso, lo que resulta en prendas limpias y perfumadas con mínimo esfuerzo.
Incluye la opción de arranque diferido y un ciclo de lavado rápido.
Especificaciónes tecnicas:
Capacidad de carga: 6kgs
Centrifugado: 1000rpms
Dimensiones del producto: 600x870x470mm (ancho x alto x profundidad)
Dimensiones de la caja: 660x880x470mm (ancho x alto x profundidad)
Peso bruto: 53 Kg
Peso neto: 55 Kg.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Este lavarropas automático de carga frontal cuenta con un panel frontal con llave selectora de programas bidireccional para un manejo intuitivo y sencillo.
El modelo Codini 6010 facilita el lavado diario. Reduce los residuos de jabón y mantiene la ropa en perfecto estado sin dañarla, optimizando el tiempo.
Funciona de manera autónoma, solo requiere la introducción de los productos de limpieza y la selección del programa adecuado. No es necesario estar presente durante todo el proceso, lo que resulta en prendas limpias y perfumadas con mínimo esfuerzo.
Incluye la opción de arranque diferido y un ciclo de lavado rápido.
Especificaciónes tecnicas:
Capacidad de carga: 6kgs
Centrifugado: 1000rpms
Dimensiones del producto: 600x870x470mm (ancho x alto x profundidad)
Dimensiones de la caja: 660x880x470mm (ancho x alto x profundidad)
Peso bruto: 53 Kg
Peso neto: 55 Kg.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal de 6 kg.
- Incluye 16 programas.
- Centrifuga a una velocidad de 1000 rpm.
- Eficiencia energética A.
| Marca | Codini |
| Línea | Eco Wash |
| Modelo | 6010 |
| Modelo alfanumérico | WASH 6010BL |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Con bomba de desagote |
Lavado
| Con lavado rápido | |
| Cantidad de programas de lavado | 16 |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
| Con centrifugado autoequilibrado |
Tecnología
| Con tecnología inverter | |
| Con comienzo diferido |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso | 53 kg |
Características de la estructura
| Tipos de control | Botones, Perillas |
| Con impacto positivo |






