Aviso legal
• Eficiencia energética A.
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal.
- Incluye 12 programas de lavado.
- Dimensiones: 600mm de ancho x 850mm de alto x 550mm de profundidad.
- Apto para lavar con agua a diversas temperaturas.
Tecnología
| Con tecnología inverter | |
| Con comienzo diferido | |
| Con alarma de finalización |
Dimensiones
| Altura | 850 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Peso | 57 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura del agua | 90°C, 40°C, 20°C, 60°C |
Características de la estructura
| Con filtro | |
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Con bloqueo de panel | |
| Con bloqueo de seguridad de puerta | |
| Tipos de control | Botones, Perillas |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Marca | Samsung |
| Modelo | WW70A4000 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | WW70A4000EEUBG |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 7 kg |
| Eficiencia energética | A+++ |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 12 |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
| Con regulación de velocidad de centrifugado | |
| Con centrifugado autoequilibrado |
| Con impacto positivo |










