Aviso legal
• Eficiencia energética A.
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal.
- Incluye 12 programas de lavado.
- Control mediante smartphone.
- Dimensiones: 60cm de ancho x 85cm de alto x 52cm de profundidad.
- Apto para lavar con agua a diversas temperaturas.
| Marca | Candy |
| Línea | Smart |
| Modelo | CS10652D-12 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | CS10652D-12 |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 6,5 kg |
| Eficiencia energética | A+++ |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 12 |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
| Con regulación de velocidad de centrifugado | |
| Con centrifugado autoequilibrado |
Tecnología
| Con función para control de smartphone | |
| Con conexión Wi-Fi | |
| Con comienzo diferido | |
| Tecnologías integradas | Smart Touch, Color Mix |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura del agua | 20°C, 30°C, 40°C, 60°C, 90°C |
Características de la estructura
| Con filtro | |
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con bloqueo de panel | |
| Con bloqueo de seguridad de puerta | |
| Tipos de control | Perillas, Pantalla táctil |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Con impacto positivo |


