Tienda oficial
GASTRO HOGAR
Candy GrandÓ Vita GVS128
Lavarropas automático Candy GrandÓ Vita hasta 8kg 220V color blanco
Lavarropas Candy Gvs128tc3 8kg 1200rpm Smart NFC Frontal
Características principales
Modelo Candy GVS128
Lavado 8 kg
Centrifugado 1200 RPM
Cantidad de programas: 15
Peso: Bruto 72 KG / Neto 70 KG
Gran ojo de buey de 35 cm con aro cromado
Panel Touch
Lavados ultra rápidos de 14’, 30’ y 44’
Funciones especiales: 3
- Ecomix 20º C para economizar
- Baby, para ropa de bebés
- Ropa Blanca, para sábanas y toallas.
Clase: A
Conectividad: NFC
Tecnología Smart Touch: Descargá la app de Candy simply-Fi y gestiona tu lavarropas de manera inteligente.
Lava la ropa blanca y de color al mismo tiempo sin desteñir
Start delay permite programar el inicio hasta 24 horas posteriores
Sistema Fuzzy Logic & Kg Detector identifica automáticamente la carga de ropa optimizando el uso de agua y energía
Origen Argentina
Medidas 85 x 59.5 x 62 cm (AL X AN X PROF)
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Características principales
Modelo Candy GVS128
Lavado 8 kg
Centrifugado 1200 RPM
Cantidad de programas: 15
Peso: Bruto 72 KG / Neto 70 KG
Gran ojo de buey de 35 cm con aro cromado
Panel Touch
Lavados ultra rápidos de 14’, 30’ y 44’
Funciones especiales: 3
- Ecomix 20º C para economizar
- Baby, para ropa de bebés
- Ropa Blanca, para sábanas y toallas.
Clase: A
Conectividad: NFC
Tecnología Smart Touch: Descargá la app de Candy simply-Fi y gestiona tu lavarropas de manera inteligente.
Lava la ropa blanca y de color al mismo tiempo sin desteñir
Start delay permite programar el inicio hasta 24 horas posteriores
Sistema Fuzzy Logic & Kg Detector identifica automáticamente la carga de ropa optimizando el uso de agua y energía
Origen Argentina
Medidas 85 x 59.5 x 62 cm (AL X AN X PROF)
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal de 8 kg.
- Incluye 15 programas.
- Centrifuga a una velocidad de 1200 rpm.
- Control mediante smartphone.
- Apto para lavar con agua a diversas temperaturas.
- Tambor de acero inoxidable y filtro atrapa pelusas.
- Eficiencia energética A++.
- Comodidad y practicidad para tu hogar.
- El Candy GrandÓ Vita GVS128 cuenta con 15 programas de lavado, adaptándose a todas tus necesidades de limpieza de ropa.
| Marca | Candy |
| Línea | GrandÓ Vita |
| Modelo | GVS128 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | GVS128T |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 8 kg |
| Eficiencia energética | A++ |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 15 |
| Sistema de lavado | Europeo |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Con regulación de velocidad de centrifugado | |
| Con centrifugado autoequilibrado |
Tecnología
| Con función para control de smartphone | |
| Con comienzo diferido | |
| Tecnologías integradas | Color Mix, NFC, Smart Touch, Simply-Fi |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 62 cm |
| Peso | 72 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura del agua | Fría, 20°C, 30°C, 40°C, 60°C, 90°C |
Características de la estructura
| Con filtro | |
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con bloqueo de panel | |
| Con bloqueo de seguridad de puerta | |
| Tipos de control | Pantalla táctil, Perillas |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Con impacto positivo |


