Tienda oficial
CASAMENDOZA
Samsung apuesta por la innovación y el diseño de vanguardia en los productos de su línea blanca. Ofrece soluciones para el lavado que priorizan la eficiencia de cada uno de sus programas y con ello, el cuidado de tus prendas más delicadas.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Tecnología inverter
Reduce el ruido y las vibraciones, aún en velocidad máxima de centrifugado. A su vez, requiere un menor consumo de agua y electricidad.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Tecnología inverter
Reduce el ruido y las vibraciones, aún en velocidad máxima de centrifugado. A su vez, requiere un menor consumo de agua y electricidad.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal de 7 kg.
- Centrifuga a una velocidad de 1000 rpm.
- Eficiencia energética A+++.
- Comodidad y practicidad para tu hogar.
| Marca | Samsung |
| Modelo | WW70A4000EE |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 7 kg |
| Eficiencia energética | A+++ |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
Tecnología
| Con tecnología inverter |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 57 kg |
| Con impacto positivo |




