Tienda oficial
Trendy Deals
Disfrute de un lavado más fácil
La nueva serie MB&MC de Hisense ofrece una mejor experiencia de lavado, incluidos 15 programas automáticos, que pueden hacer que su lavado sea mucho más fácil y conveniente.
Tecnología de lavado a vapor
La tecnología Hisense Allergy Steam/Baby Steam Care libera grandes cantidades de vapor desde el fondo del tambor y elimina el alérgeno de la ropa para garantizar que las prendas estén saludables.
Diseño de mango alto
Esta lavadora Hisense hace que sea fácil de usar.
Con un diseño de mango alto de 45 grados, agacharse para cargar la ropa es cosa del pasado.
Lavado Rápido
Hisense “Lavado Rápido ” es perfecto para lavar cargas de hasta 1 kg con un lavado rápido de 15 minutos.
Snowflake Drum
El diseño del tambor con forma de copo de nieve le brindará mejores resultados de limpieza, además de brindar mayor protección y cuidado para su ropa.
Limpieza del tambor
Hisense “Limpieza del tambor” permite mantener su lavadora en las mejores condiciones dándole una limpieza profunda máxima de 95 grados
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
La nueva serie MB&MC de Hisense ofrece una mejor experiencia de lavado, incluidos 15 programas automáticos, que pueden hacer que su lavado sea mucho más fácil y conveniente.
Tecnología de lavado a vapor
La tecnología Hisense Allergy Steam/Baby Steam Care libera grandes cantidades de vapor desde el fondo del tambor y elimina el alérgeno de la ropa para garantizar que las prendas estén saludables.
Diseño de mango alto
Esta lavadora Hisense hace que sea fácil de usar.
Con un diseño de mango alto de 45 grados, agacharse para cargar la ropa es cosa del pasado.
Lavado Rápido
Hisense “Lavado Rápido ” es perfecto para lavar cargas de hasta 1 kg con un lavado rápido de 15 minutos.
Snowflake Drum
El diseño del tambor con forma de copo de nieve le brindará mejores resultados de limpieza, además de brindar mayor protección y cuidado para su ropa.
Limpieza del tambor
Hisense “Limpieza del tambor” permite mantener su lavadora en las mejores condiciones dándole una limpieza profunda máxima de 95 grados
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Carga frontal.
- Incluye 15 programas de lavado.
- Apto para lavar con agua a diversas temperaturas.
| Marca | Hisense |
| Línea | WFM |
| Modelo | B6510 |
| Modelo alfanumérico | WFMB6510W |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | WFMB6510W |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 6,5 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Con bomba de desagote |
Lavado
| Con lavado rápido | |
| Cantidad de programas de lavado | 15 |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
Tecnología
| Con comienzo diferido |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Peso | 56 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura |
Características de la estructura
| Tipo de pantalla | LED |
| Con bloqueo de seguridad de puerta |
| Con impacto positivo |






















