Las Vidas En Que Jesus Y Buda Se Conocieron Gary R. Renard
Una historia de poderosos compañeros. En este nuevo libro, realizado en colaboración con los maestros ascendidos Arten y Pursah, Gary Renard expone los principios y la actitud del no dualismo puro, posiblemente el sistema más cercano a la verdad espiritual que se puede expresar con palabras. Se trata de una obra de madurez en la que Gary introduce detalles y explicaciones que ayudarán al estudiante comprometido a descubrir nuevos sentidos, que abrirán ventanas a nuevas comprensiones y a una lectura más profunda de Un curso de milagros. Por su dimensión y contenido, y por su vibración, este libro está destinado a ser el continuador de La desaparición del Universo.
Sello: EL GRANO DE MOSTAZA
Tipo de presentación: RUSTICA
Idioma: ESPAÑOL
Medidas: 21 X 14 X 1.5
Peso: 0,362 (kgs)
Cantidad de Páginas: 292
Código Interno: 14996
Isbn: 9788494679889
Colección: UN CURSO DE MILAGRO
Sello: EL GRANO DE MOSTAZA
Tipo de presentación: RUSTICA
Idioma: ESPAÑOL
Medidas: 21 X 14 X 1.5
Peso: 0,362 (kgs)
Cantidad de Páginas: 292
Código Interno: 14996
Isbn: 9788494679889
Colección: UN CURSO DE MILAGRO
- Año de publicación: 2017
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: Superación personal.
- Narrativa.
- Número de páginas: 292.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 0.36kg.
- ISBN: 09788494679889.
| Autor | RENARD, GARY R. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EDIC.EL GRANO DE MOSTAZA |
| Edición del libro | 2017 |
| Título del libro | Vidas En Que Jesus Y Buda Se Conocieron, Las |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 292 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,36 kg |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | Superación personal |
| Tipo de narración | Narrativa |
| ISBN | 09788494679889 |

