Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
Las Habichuelas Magicas Del Gran Chaco - A Leer Con Pictogramas, de Iannamico, Roberta. Editorial Albatros, tapa blanda en español, 2009
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2009
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 135g.
- ISBN: 09789502412603.
- Dimensiones: 20.61cm de ancho x 20.61cm de alto.
| Título del libro | Las Habichuelas Magicas Del Gran Chaco - A Leer Con Pictogramas |
| Autor | Iannamico, Roberta |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2009 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 20,61 cm |
| Ancho | 20,61 cm |
| Peso | 135 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789502412603 |


