También puede interesarte:
cartas cortazar tomo 1-libro de lectura naranjito 1-cortazar bestiario primera edicion-cartas julio cortazar alfaguara 5 volumenes-cuentos completos 2 julio cortazar editorial alfaguara-historia del futbol argentino editorial eiffel 3 tomos 1955-historia del humor grafico y escrito en la argentina 2 tomosTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Las Cartas Del Boom, De Julio Cortázar., Vol. 1. Editorial Alfaguara, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2023
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: 9786313010103.
- Novela.
- Número de páginas: 568.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0.633g.
- ISBN: 09786313010103.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23.5cm de alto.
| Título del libro | Las Cartas Del Boom |
| Autor | Julio Cortázar |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Alfaguara |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 568 |
| Altura | 23,5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0,63 g |
| Subgéneros del libro | 9786313010103 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Hispánica |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09786313010103 |


