También puede interesarte:
libro estoy creciendo en 5 ediba-coleccion un paseo por el cosmos completa-libro mayor y menor chanti coleccion completa-coleccion cuentos y leyendas de mi pais genios 3005-coleccion completa superman las primeras 100 historietas-revista historieta las diabluras de jaimito año 1 numero 1-1959 revista billiken garcia ferre las aventuras de pi pioTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Las Aventuras De Facu Y Cafe Con Leche 9, de Chanti Chanti. Serie 0 Editorial SUDAMERICANA INFANTIL JUVENIL, tapa blanda en español, 2022
¡Gato al agua! Así comienzan estas aventuras Luego, un intruso aparece en el jardín de infantes de los gatos, provocando un gran desorden. ¿Quién será? Además, habrá cola para recibir las mejores caricias del mundo, esas que todos quieren disfrutar. Una historieta diseñada para los más pequeños, que muestra, con humor e ingenio, lo divertida que puede ser la vida de un niño con un gato muy especial.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9789500767347.
- Novela.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Peso: 116g.
- ISBN: 09789500767347.
- Dimensiones: 23cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Las Aventuras De Facu Y Cafe Con Leche 9 |
| Autor | Chanti Chanti |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SUDAMERICANA INFANTIL JUVENIL |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Peso | 116 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | 9789500767347, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Colección del libro | Especiales |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789500767347 |


