Tienda oficial
Descubre la amplia gama de Lapiceras y Pinceles en SHWEY - SHWEY
Shwey Escolar, Comercial PR50
Lapiceras Biromes Boligrafos Shwey Caja X50 Color de la Tinta Roja / Color Del Exterior Transparente / 1mm Trazo Medio
Marca Internacional SHWEY
Bolígrafo Punta Redonda
Trazo Medio 1.0 mm
Tinta Color: ROJO
Cantidad : 1 CAJA x 50 unidades
. Colores Disponibles : AZUL - NEGRO - ROJO - VERDE
. Escritura Suave
. Cuerpo Hexagonal
. Trazo Mediano 1.0 mm
. Ideal para La Oficina & Escuela
. Tinta de seguridad impermeable y resistente a la Intemperie
. Flujo de Tinta regulado para evitar manchas
. Practico capuchón de bolsillo para sujetar a cuadernos, bolsillos, etc.
. Pack de 50 pcs'.
Bolígrafo Punta Redonda
Trazo Medio 1.0 mm
Tinta Color: ROJO
Cantidad : 1 CAJA x 50 unidades
. Colores Disponibles : AZUL - NEGRO - ROJO - VERDE
. Escritura Suave
. Cuerpo Hexagonal
. Trazo Mediano 1.0 mm
. Ideal para La Oficina & Escuela
. Tinta de seguridad impermeable y resistente a la Intemperie
. Flujo de Tinta regulado para evitar manchas
. Practico capuchón de bolsillo para sujetar a cuadernos, bolsillos, etc.
. Pack de 50 pcs'.
- Unidades por pack: 50
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Pack
- Grosor del trazo: 1 mm
- Color del exterior: Transparente
- Tinta: a base de aceite.
- Con estuche incluido.
- Posee capuchón y clip.
- Puede grabarse.
| Marca | Shwey |
| Modelo | PR50 |
| Línea | Escolar, Comercial |
| Color del exterior | Transparente |
| Color de la tinta | Rojo |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 50 |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Medio 1.0 |
| Materiales | Tinta |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 15 cm |
| Diámetro | 0,5 cm |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |












