También puede interesarte:
filgo-birome-lapicera-lapiceras-lapicera filgo-utiles escolares-lapicera borrableTienda oficial
IMASTIENDA
Filgo BORRABLE Borrax SE Sunset
Lapicera Roller Borrable Gel Filgo Borrax Se Sunset Pastel Color de la tinta Azul Color del exterior GOMA FRICCION
Lapicera Roller Borrable Filgo Sunset
Marca: Filgo
Modelo: Borrax SE SUNSET
Tipo de lapicera: Roller
Trazo: 0.7mm
Diseños: variados
Color tinta: Azul
Descripción adicional:
Lapicera Roller con tinta gel borrable por fricción térmica. Cuenta con una fórmula de tinta termo-sensible que desaparece con facilidad. Permite escribir, borrar y corregir tantas veces como sea necesario, sin dañar el papel. Cuerpo antideslizante.
Marca: Filgo
Modelo: Borrax SE SUNSET
Tipo de lapicera: Roller
Trazo: 0.7mm
Diseños: variados
Color tinta: Azul
Descripción adicional:
Lapicera Roller con tinta gel borrable por fricción térmica. Cuenta con una fórmula de tinta termo-sensible que desaparece con facilidad. Permite escribir, borrar y corregir tantas veces como sea necesario, sin dañar el papel. Cuerpo antideslizante.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Grosor del trazo: 7 mm
- Color de la tinta: Azul
- Color del exterior: GOMA FRICCION
- De plástico.
- Tinta: borrable.
- Incluye grip para mayor comodidad.
| Marca | Filgo |
| Modelo | Borrax SE Sunset |
| Línea | BORRABLE |
| Color del exterior | GOMA FRICCION |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Grosor del trazo | 7 mm |
| Tipo de lapicera | Roller Borrable |
| Tipo de trazo | 0,7 |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | Borrable |
| Altura | 14 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 11 g |
| Con cartucho | |
| Con grip |








