Tienda oficial
Artística Online Mística Tienda
Parker I.M IM
Lapicera Pluma Parker Im Laca Negra Gt Fp Gb Color de la tinta Azul Color del exterior Negro
Envío gratis a todo el país
Pluma PARKER IM Laca Negra GT FP GB
Parker im
Redefiniendo lo moderno
Parker IM, con su selección de acabados de alta calidad, se adecua a tus estilos o estados de ánimo.
Con énfasis en la comodidad y funcionalidad simple y de alto desempeño, su forma contemporánea hace juego con el atractivo del metal, estampándole el inconfundible estilo de PARKER.
Lapicera fuente
Pluma de acero inoxidable para asegurar resistencia y durabilidad.
Diseñada para brindar un ángulo de escritura óptimo para diestros y zurdos.
Laca Negro GT
Pieza laqueada en color negro intenso y decorada con detalles de acabado en oro.
Parker im
Redefiniendo lo moderno
Parker IM, con su selección de acabados de alta calidad, se adecua a tus estilos o estados de ánimo.
Con énfasis en la comodidad y funcionalidad simple y de alto desempeño, su forma contemporánea hace juego con el atractivo del metal, estampándole el inconfundible estilo de PARKER.
Lapicera fuente
Pluma de acero inoxidable para asegurar resistencia y durabilidad.
Diseñada para brindar un ángulo de escritura óptimo para diestros y zurdos.
Laca Negro GT
Pieza laqueada en color negro intenso y decorada con detalles de acabado en oro.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Con estuche incluido.
- Posee capuchón y clip.
- Grabado incluido.
- Incluye Bolsa de Regalo
| Marca | Parker |
| Modelo | IM |
| Línea | I.M |
| Color del exterior | Negro |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 0,7 mm |
| Tipo de lapicera | Pluma |
| Tipo de trazo | Fino |
| Materiales | Acero Laca |
| Tipo de tinta | Líquida |
| Altura | 13,7 cm |
| Diámetro | 1,1 cm |
| Peso | 27 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con cartucho | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |












