Tienda oficial
LIDERARTE LIBRERIA
Parker Original IM Monochrome
Lapicera Pluma Estilografica Parker Im Monochrome Color de la tinta Azul Color del exterior Champaña
Envío gratis a todo el país
La pluma estilográfica Parker IM es funcional y elegante, diseñada pensando en los jóvenes profesionales, es perfecta para cualquier lugar de trabajo. Los instrumentos de escritura con diseño de metal monocromático Parker IM son fiables y ultra elegantes, brindando una experiencia de escritura lujosa. El diseño monocromático, desde el acabado hasta el plumín, es la esencia de la elegancia. Con más de un siglo de experiencia y artesanía de Parker, este bolígrafo impresiona con su diseño distintivo y el hardware de metal recubierto de PVD proporciona una excepcional resistencia al desgaste y la corrosión. Esta pluma estilográfica moderna se llena con cartuchos Quink o tinta embotellada, lo que ofrece un nivel aún mayor de sofisticación en la escritura.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Unidad
- Grosor del trazo: 7 mm
- De acero inoxidable.
- Tinta: líquida.
- Con estuche incluido.
- Posee capuchón y clip.
- Puede grabarse.
| Marca | Parker |
| Modelo | IM Monochrome |
| Línea | Original |
| Color del exterior | Champaña |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 7 mm |
| Tipo de lapicera | Estilógrafo |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Tipo de tinta | Líquida |
| Altura | 13,8 cm |
| Diámetro | 1,2 cm |
| Peso | 25 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |












