También puede interesarte:
lapicera-tinta lamy-birome azul-lapicera bic negra-pluma estilografica-tintas para cuero verde-lapiz negro staedtler noris amarilloTienda oficial
Mundo Berrini
Lamy Safari Safari
Lapicera Boligrafo Lamy Safari Amarillo Color Del Exterior Amarillo Color De La Tinta Negra
Envío gratis a todo el país
Lapicera bolígrafo lamy safari amarillo
Características:
El bolígrafo pertenece al mejor de todos los productos conocidos. Como sistema de escritura duradero y confiable, es uno de los productos más importantes de nuestra vida cotidiana. Los bolígrafos Lamy son universalmente utilizables y se caracterizan por un diseño atractivo y una larga vida útil. Independientemente de si está escribiendo una breve nota, haciendo un borrador rápido o firmando un documento, un bolígrafo Lamy siempre es un elemento confiable para tener a su lado. Hay un diseño para todos los gustos: delgado, grueso, corto o largo. Lo que sea que esté buscando, el programa Lamy tiene el diseño adecuado para cada necesidad. Y lo que lo hace especial es esto: diseñado con amor y producido con alta calidad en Alemania, un bolígrafo Lamy da alegría a su dueño durante muchos años y agrega calidad a su vida cotidiana.
Plástico resistente, amarillo brillante / con recarga LAMY M 16 Azul M
Cuerpo elaborado de plástico ABS.
Mecanismo de pulsador automático.
Viene un su estuche Lamy.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- De plástico.
- Tinta: gel.
- Con estuche incluido.
- Incluye grip para mayor comodidad.
- Posee capuchón y clip.
| Marca | Lamy |
| Modelo | Safari |
| Línea | Safari |
| Color del exterior | Amarillo |
| Color de la tinta | Negra |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Tipo de lapicera | Roller |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | Gel |
| Altura | 14,4 cm |
| Diámetro | 12 cm |
| Peso | 16 g |
| Incluye estuche | |
| Con cartucho | |
| Con grip | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip |








