Tienda oficial
Craftin
Envío gratis a todo el país
$ 46.524
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 10000lm.
- Alcance de proyección: 1000m.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio.
| Marca | Ingco |
| Modelo | HWLI35261 |
| Color de la luz | Blanco |
| Usos recomendados | Camping |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 10.000 lm |
| Alcance de proyección | 1.000 m |
| Peso | 220 g |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Es a prueba de agua | |
| Material | ALUMINIO |


