Tienda oficial
Distribuidora Miler
Tortuga pvc led 12w ovalada ideal ambientes exteriores.
Solución perfecta para iluminar cualquier espacio exterior o interior donde se requiera resistencia a la humedad y durabilidad.
Especificaciónes:
- Watts: 12 = 80W fluorescente
- Material: PVC
- Medida: 157x85x45mm
- Color: Negro
- Grado protección: IP54
- Lumenes: 1080lm
- Temperatura color: Luz Fría (6500k) / Luz Cálida (3000k)
- Peso: 98 gramos
- Ideal para iluminar parques, jardines, fachadas, terrazas, galerías, etc.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco calido
| Marca | Macroled |
| Modelo | TO-MN-12W-WW |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Color de la luz | Blanco calido |
| Temperatura de color | 2.998 K |
| Potencia | 12 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | PVC |
| Ambientes | Interior/Exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | Calido |
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |




















