También puede interesarte:
spot-plafon led e27-lampara spot led-artefacto gu10 led-lampara led gu10 7w-lampara dicroica led-lampara dicroica led antideslumbranteTienda oficial
Apliques de Pared Únicos y Modernos al mejor precio - LUZDESING
Envío gratis a todo el país
Desde sus inicios en el año 1975, Ferrolux se ha dedicado especialmente al diseño, desarrollo, fabricación y comercialización de artefactos de iluminación. Trabajando en función de la calidad y la innovación e incorporando las últimas tecnologías y optimizando los procesos de producción, se fue forjando como marca líder en el mercado argentino. Así, con el paso del tiempo, fue convirtiéndose en una de las empresas fabricantes más confiables y seguras.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Lámpara de techo con potencia de 150W.
- Tipo de material: metal.
- Con capacidad para 3 focos.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: gu10.
- Dimensiones: 13.5cm de alto, 25cm de largo y 12.5cm de ancho.
| Marca | Ferrolux |
| Modelo | S-317 |
| Color | Blanco |
| Potencia | 150 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Ambientes | Interior |
| Materiales | Metal |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 3 |
| Tipo de rosca del foco | GU10 |
Dimensiones
| Largo | 25 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Altura | 13,5 cm |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Bidireccional |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Spot led |
| Forma | Redonda |












