Tienda oficial
BF20240816135237
Características generales
- Potencia en Watts: 90W
- Potencia en Lm: 2000Lm
- Tipo de Led: 210 LED SMD
- Autonomía de Carga (Sin recargar ni usar): 3 días aprox.
- Tiempo de Carga: 10-12hs
- Duración de Batería: Uso general, 3hs aprox / Uso con Iluminación al Max. 1/2hs aprox.
- Color de Luz: Luz Blanca Fría
- Alcance de Luz: 5 mts. aprox.
- Tipo de Sensor: Sensor de Movimiento
- Alcance de Sensores: 5 mts. aprox.
- Funcionamiento Sensor: A la noche y al detectar movimiento, se enciende por 10 segundos
- No permanece encendido constantemente, sólo se enciende al detectar movimiento. La fotocélula evita que el encendido durante el día
- Radio de Iluminación: 5 mts. aprox.
- Panel Solar: IP65 (Apto exterior)
- Botón ON/OFF - Intensidad
- No necesita mantenimiento periódico
- Es completamente autónomo y automático
- No necesita instalación eléctrica
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Contiene sensor de movimiento.
- Es a prueba de agua.
- Es inalámbrico.
| Marca | Suono |
| Línea | Solar |
| Modelo | SU0082 |
| Potencia | 90 W |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | SOLAR |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 2.000 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Plástico |
| Tipo de instalación | Montable |
| Es apto para exteriores | |
| Incluye lámpara | |
| Con sensor de movimiento | |
| Es a prueba de agua | |
| Es inalámbrico | |
| Con control remoto |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |




