Tienda oficial
ARTEC SEGURIDAD
Candela Plafón led cuadrado 12w
Lámpara Plafón De Techo Cuadrado Embutible 12w Led Candela Color Blanco Luz Cálida 220V por 1 Unidad
Plafon Panel Led Cuadrado 12w Embutir Luz Calida
Modelo> (6826)
- Alimentación: 220Vca 50hz
- Altura: 14 mm
- Ambientes: Interior, Interior/Exterior
- Ancho: 170 mm
- Apto Exterior: No
- Apto dimmer: No
- Cantidad de Lámparas: 1
- Color: Blanco
- Color de la luz: Cálida/Día
- Conector: Bornera (220v)
- Cuerpo de lámpara: Recto
- Es colgante: No
- Forma: Cuadrado, Panel
- Forma de la base: Cuadrada
- Forma de pantalla: Cuadrada
- Formato de la lámpara: Plafon
- Incluye foco: Sí, Led integrado
- Interruptor: No
- Lámparas incluidas: led integrado, Sí
- Largo: 170 mm
- Lugares de montaje: Techo
- Marca: Candela
- Materiales: Aluminio
- Tecnología: Led
- Tipo de alimentación: 220Vca 50hz
- Tipo de lámpara: De Techo
- Tipo de lámpara de techo: Empotrables
- Tipo de portalampara: Bornera
- Tipos de fuentes de luz: LED
- Unidades por envase: 1
- Vida útil: 25000h
- Voltaje: 220V
Modelo> (6826)
- Alimentación: 220Vca 50hz
- Altura: 14 mm
- Ambientes: Interior, Interior/Exterior
- Ancho: 170 mm
- Apto Exterior: No
- Apto dimmer: No
- Cantidad de Lámparas: 1
- Color: Blanco
- Color de la luz: Cálida/Día
- Conector: Bornera (220v)
- Cuerpo de lámpara: Recto
- Es colgante: No
- Forma: Cuadrado, Panel
- Forma de la base: Cuadrada
- Forma de pantalla: Cuadrada
- Formato de la lámpara: Plafon
- Incluye foco: Sí, Led integrado
- Interruptor: No
- Lámparas incluidas: led integrado, Sí
- Largo: 170 mm
- Lugares de montaje: Techo
- Marca: Candela
- Materiales: Aluminio
- Tecnología: Led
- Tipo de alimentación: 220Vca 50hz
- Tipo de lámpara: De Techo
- Tipo de lámpara de techo: Empotrables
- Tipo de portalampara: Bornera
- Tipos de fuentes de luz: LED
- Unidades por envase: 1
- Vida útil: 25000h
- Voltaje: 220V
- Unidades por pack: 1
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafón led cuadrado 12w |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Cálida |
| Potencia | 12 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Dimensiones
| Largo | 17 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Altura | 1,4 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |










