La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
DESCRIPCIÓN: Cabezal con base oval
LAMPARA: 2xE27 NO INCLUIDAS
MATERIAL: Chapa de acero
DIMENSIONES: A: 98mm – L: 210mm – H: 176mm
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
DESCRIPCIÓN: Cabezal con base oval
LAMPARA: 2xE27 NO INCLUIDAS
MATERIAL: Chapa de acero
DIMENSIONES: A: 98mm – L: 210mm – H: 176mm
- Unidades por pack: 1
- Tipo de material: chapa.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: e27.
- Con Capacidad para 2 Lamparas
- Dimensiones: 17.6 cm de alto, 21 cm de largo y 9.8 cm de ancho.
| Marca | Spotsline |
| Modelo | 5802 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Potencia | 60 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Chapa |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipo de rosca del foco | E27 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 47637 |
Dimensiones
| Largo | 21 cm |
| Ancho | 9,8 cm |
| Altura | 17,6 cm |
| Dirección de la luz | Bidireccional |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Aplique |
| Forma | Redonda |



