Tienda oficial
EquiHome
Spot Line APLIQUE DOBLE OVAL
Lampara Pared Aplique 2 Luces Base Oval C/tulipa Raye Pvc Color Negro
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Voltaje: 220V
- Lámpara de pared con potencia de 60W.
- Tipo de material: chapa.
- Con capacidad para 2 focos.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: g9.
- Dimensiones: 10cm de alto, 500mm de largo y 30cm de ancho.
Luz
| Capacidad de focos | 2 |
| Tipo de rosca del foco | G9 |
| Tipos de fuentes de luz | LED |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T 010759/5 |
Dimensiones
| Largo | 500 mm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 10 cm |
| Marca | Spot Line |
| Modelo | APLIQUE DOBLE OVAL |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 60 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Chapa |
| Ambientes | Interior |
| Formato de la lámpara | bulbo |
| Forma | Redondo |
| Dirección de la luz | Bidireccional |


