Tienda oficial
The Electrichome
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Osram LEDPAR16 ECO 110º puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
- Ideal para aplicaciones residenciales y comerciales
- Ideal para lograr luz homogénea en el ambiente
- Excelente para generar una iluminación placentera
- Reemplazo directo para lámparas Halógenas Dicroicas
- Hasta 90% de ahorro de energía
- Producto sustentable
- No emite radiación UV
- Sin contenido de mercurio
- Ideal para aplicaciones residenciales y comerciales
- Ideal para lograr luz homogénea en el ambiente
- Excelente para generar una iluminación placentera
- Reemplazo directo para lámparas Halógenas Dicroicas
- Hasta 90% de ahorro de energía
- Producto sustentable
- No emite radiación UV
- Sin contenido de mercurio
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 560 lm
- Temperatura de color: 3000 K
- Color de la luz: Luz cálida
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca gu10.
- La iluminación ideal para tus tareas diarias.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Marca | Osram |
| Modelo | LED PAR16 ECO 110º |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 7 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Luz cálida |
| Modelo detallado | Par 16 |
| Flujo luminoso | 560 lm |
| Tipos de rosca | GU10 |
| Forma | Dicroica |
| Vida útil | 625 días |
| Ángulo de apertura | 110° |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Cantidad de colores | 1 |












