También puede interesarte:
luz solar-iluminacion-luces solares-luces exterior-luces para exterior-iluminacion exterior-lamparas solares exteriorTienda oficial
WESTECHOFERTAS
Envío gratis a todo el país
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco
| Marca | Genérica |
| Modelo | H-SOLAR-SENSOR |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Blanco |
| Potencia | 15 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | ABS |
| Ambientes | Exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 0 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | Led COB. No tiene rosca |
Dimensiones
| Largo | 15 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Altura | 3 cm |
| Tipo de alimentación | Energía solar |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Formato de la lámpara | Rectangular |
| Incluye control remoto | |
| Es inalámbrico | |
| Con botón pulsador | |
| Dirección de la luz | Unidireccional |


