También puede interesarte:
luces placard-luz emergencia-luces led pilas-foco luz emergencia-luz interior placard-luz emergencia atomlux-luz de emergencia philipsTienda oficial
Padal
Decile chau a las velas y lámparas de querosén. La magia del siglo XXI y su tecnología llegaron para solucionar tu vida. Tu luz de emergencia Eveready 45 Lumens hará que los apagones del suministro eléctrico sean imperceptibles.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 140h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
• Toque de luz fácil.
• Luz LED brillante.
• Fijación sencilla con adhesivo en parte trasera.
• Utiliza 2 pilas AAA (NO incluidas).
• Autonomía máxima: 280 días.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 140h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
• Toque de luz fácil.
• Luz LED brillante.
• Fijación sencilla con adhesivo en parte trasera.
• Utiliza 2 pilas AAA (NO incluidas).
• Autonomía máxima: 280 días.
- Flujo luminoso máximo de 45lm.
- Confeccionada con plástico ignífugo.
- Solución práctica, de luminosidad segura y de fácil instalación.
| Marca | Eveready |
| Modelo | 45 Lumens |
| Color | Blanco |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de luces LED | 1 |
| Flujo luminoso mínimo | 45 lm |
| Flujo luminoso máximo | 45 lm |
| Cantidad de faros | 1 |
| Autonomía mínima de horas | 140 h |
| Autonomía máxima de horas | 140 h |
| Tipos de alimentación | Pila AAA |
| Tipo de batería | 2x AAA |
| Capacidad de la batería | 1 mAh |
| Tipos de montajes | De pared |
| Ambientes | Interior |
| Tipos de posiciones | Unica |
| Material | Plástico ignífugo |
| Con botón de encendido |






