Tienda oficial
TecnoFast
Presentamos una lámpara led Globo con la última tecnología led, con un acabado ámbar en el cristal, simulando una antigua lámpara de filamento pero con una vida útil 10 veces mayor, y con una iluminación superior.
Datos Técnicos:
• Potencia: 5W.
• Eficiencia Energética: A.
• Tensión : AC180-265V.
• Reemplazo: Incandescente 40W.
• Modelo: BFG125-5.
• Conector: E27.
• Factor de Potencia: 0.5.
• Protección IP: IP20.
• Ángulo de Apertura: 360°.
• Material del Cuerpo: Vidrio Ámbar.
• Material del Lente: Vidrio Ámbar.
• Tipo de Chip: 2 Filamentos LED.
• Tamaño de Lámpara: ø125x175mm.
• Peso de Lámpara: 100g.
• Dimerizable: No.
• Tipo de Blanco: Cálido 2200K.
• Lúmenes por Watt: 52lm x W.
• Flujo Luminoso: 260lm.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras.
• Garantía: 2 Años.
• Sdcm: 4.
• Temperatura de Trabajo: -25° +40°.
Datos Técnicos:
• Potencia: 5W.
• Eficiencia Energética: A.
• Tensión : AC180-265V.
• Reemplazo: Incandescente 40W.
• Modelo: BFG125-5.
• Conector: E27.
• Factor de Potencia: 0.5.
• Protección IP: IP20.
• Ángulo de Apertura: 360°.
• Material del Cuerpo: Vidrio Ámbar.
• Material del Lente: Vidrio Ámbar.
• Tipo de Chip: 2 Filamentos LED.
• Tamaño de Lámpara: ø125x175mm.
• Peso de Lámpara: 100g.
• Dimerizable: No.
• Tipo de Blanco: Cálido 2200K.
• Lúmenes por Watt: 52lm x W.
• Flujo Luminoso: 260lm.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras.
• Garantía: 2 Años.
• Sdcm: 4.
• Temperatura de Trabajo: -25° +40°.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 260 lm
- Temperatura de color: 2200 K
- Color de la luz: Cálida
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Apto para uso en interior.
- Vida útil de 25000h.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 2.200 K |
| Marca | Macroled |
| Modelo | BFG125-5 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 5 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Cálida |
| Modelo detallado | BFG125-5WW |
| Flujo luminoso | 260 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo led |
| Vida útil | 25.000 h |
| Ángulo de apertura | 360° |
| Materiales | Vidrio |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Con impacto positivo |












