También puede interesarte:
luz noche-lampara de luz-luz led para mate-lamparas para bebes-lamparas infantiles-veladores infantiles-lampara led luz neutraTienda oficial
JUGUETERIA MAGIC
Envío gratis a todo el país
La luz nocturna Unicornio es adecuada para niños de todas las edades, proporcionando un brillo suave y relajante para acompañar sus noches. La iluminación tenue no interfiere con el sueño infantil, y su diseño amigable y seguro, libre de BPA, permite que los niños interactúen con ella sin riesgos.
El material resistente evita daños ante caídas o golpes accidentales, y su portabilidad permite que se coloque junto a la cama para una compañía nocturna.
La lámpara cuenta con un sistema de carga mediante micro-USB, ofreciendo una autonomía de aproximadamente 8 horas en modo de luz cálida y hasta 6 horas en modo de luces multicolores con efecto de respiración.
Se incluye un cable USB para su carga y un manual con instrucciones de uso.
El diseño del unicornio es de color blanco.
El material resistente evita daños ante caídas o golpes accidentales, y su portabilidad permite que se coloque junto a la cama para una compañía nocturna.
La lámpara cuenta con un sistema de carga mediante micro-USB, ofreciendo una autonomía de aproximadamente 8 horas en modo de luz cálida y hasta 6 horas en modo de luces multicolores con efecto de respiración.
Se incluye un cable USB para su carga y un manual con instrucciones de uso.
El diseño del unicornio es de color blanco.
- Diámetro total: 10 cm
- Altura total: 18 cm
- Ancho total: 10 cm
- Color de la estructura: Blanco
- Con luz led.
- El material de la pantalla es silcona.
- El material de la estructura es silicona.
| Marca | Cresko |
| Modelo | LL127 |
| Color de la estructura | Blanco |
| Ancho total | 10 cm |
| Altura total | 18 cm |
| Diámetro total | 10 cm |
| Material de la pantalla | Silcona |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Material de la estructura | Silicona |
| Con USB |


















