Tienda oficial
Buenos Aires LED
Buenos Aires LED
Lampara Led Galponera 30w Rosca E27 Foco Industrial Alta Potencia Color Blanco Color De La Luz Blanco Frío
Lámpara Industrial con Tecnología LED de ultra bajo consumo y máximo rendimiento. Equivale en poder lumínico a una lámpara incandescente de 250W. Ideal para reemplazar las lámparas utilizadas en los galpones. No requiere de transformador o balastro. Se conecta directamente a 220V y enciende instantáneamente. Diseño moderno y con una excelente disipación de temperatura y alta eficiencia lumínica. Disponible en Blanco Cálido y Frío. No es apta para uso exterior.
Características
• Potencia: 30W (equivale a 250W incandescente)
• Tipo de LED: SMD 2835
• Tensión: AC200-240V
• Corriente de trabajo: 113-171mA
• Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
• Color: Blanco Frío 6000-6500°K, Blanco Cálido 3000-3500°K
• Flujo Luminoso: 1170 Lúmenes
• Angulo de apertura: 230º
• Zócalo: E27
• Material: Aluminio, Plástico
• Uso: Interior
• Temperatura de trabajo: -25ºC +40ºC
• Dimensiones: 180 x 100 mm
• Vida útil: 30.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara LED Galponera Industrial 30W E27
Características
• Potencia: 30W (equivale a 250W incandescente)
• Tipo de LED: SMD 2835
• Tensión: AC200-240V
• Corriente de trabajo: 113-171mA
• Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
• Color: Blanco Frío 6000-6500°K, Blanco Cálido 3000-3500°K
• Flujo Luminoso: 1170 Lúmenes
• Angulo de apertura: 230º
• Zócalo: E27
• Material: Aluminio, Plástico
• Uso: Interior
• Temperatura de trabajo: -25ºC +40ºC
• Dimensiones: 180 x 100 mm
• Vida útil: 30.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara LED Galponera Industrial 30W E27
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 1170 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Buenos Aires LED |
| Modelo | Industrial |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 30 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Flujo luminoso | 1.170 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Globo |
| Factor de potencia | 80/150Lm/W |










