Tienda oficial
Emelint materiales eléctricos e iluminación
Decile chau a las velas y lámparas de querosén. La magia del siglo XXI y su tecnología llegaron para solucionar tu vida. Tu luz de emergencia TBCin EBA-12W hará que los apagones del suministro eléctrico sean imperceptibles.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 3h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
Para imprevistos, recargable
Como cuenta con batería recargable, podrás usarla tantas veces como la necesites. Es importante que te asegures de respetar su tiempo de carga cuando funcione la energía eléctrica, para garantizar su correcto funcionamiento.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 3h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
Para imprevistos, recargable
Como cuenta con batería recargable, podrás usarla tantas veces como la necesites. Es importante que te asegures de respetar su tiempo de carga cuando funcione la energía eléctrica, para garantizar su correcto funcionamiento.
- Su batería tarda 3 h en cargarse.
- Flujo luminoso máximo de 700lm.
- Solución práctica, de luminosidad segura y de fácil instalación.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0000100000 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Marca | TBCin |
| Modelo | EBA-12W |
| Color | Blanco |
| Cantidad de luces LED | 1 |
| Flujo luminoso mínimo | 700 lm |
| Flujo luminoso máximo | 700 lm |
| Cantidad de faros | 1 |
| Autonomía mínima de horas | 3 h |
| Capacidad de la batería | 1.200 mAh |
| Potencia | 12 W |
| Peso | 100 g |
| Ancho | 70 mm |
| Altura | 120 mm |
| Tipo de luz | dia |
| Autonomía máxima de horas | 3 h |
| Tiempo de carga de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable | |
| Tipos de alimentación | 220 |
| Largo | 70 mm |




