Envío gratis a todo el país
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
No incluye lámpara
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
No incluye lámpara
- Unidades por pack: 1
- Voltaje: 220V
- Lámpara de techo.
- Tipo de material: hierro.
- Con capacidad para 4 focos.
- Diseñada para lámparas led.
- Tipo de rosca: e27.
- Ilumina y da estilo a tus espacios.
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | E27 |
| Capacidad de focos | 4 |
Dimensiones
| Largo | 60 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Altura | 15 cm |
| Marca | Faroluz |
| Modelo | 9002 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Lugares de montaje | Techo |
| Ambientes | Interior |
| Materiales | Hierro |
| Potencia | 220 W |
| Formato de la lámpara | Colgante |
| Forma | Redonda |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Dirección de la luz | Unidireccional |



