Tienda oficial
Floresta Lighting
Lámpara led a95 bulbo 25w luz fria - tbcin
Moderno diseño, excelente disipación de temperatura y alta eficiencia lumínica, ahorra hasta un 80% de energía. Ideal para iluminar ambientes grandes. Cuenta con 95mm de diámetro y rosca E27. Certificado IQC.
Información general
* Marca: Tbcin.
* Modelo: E27-COB-25W.
* Rosca: E27.
* Consumo Watts: 25w = 225w.
* Eficiencia Energética: A. 80% AHORRO ENERGÍA.
* Color de luz:
- Blanco Frío 6000k.
* Lumens: 2250Lm.
* Ángulo de iluminación: 240°.
* Tipo de Led: SMD5630.
* Vida Útil: 25 000HS.
* Dimensiones: 178x95MM.
* Dimerizable: “NO”.
* Material: Cuerpo de aluminio y plástico.
* Alimentación: 230Vca - 50Hz.
* Formato de venta: Unidad.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 2250 lm
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Marca | TBCin |
| Modelo | E27-COB-25WW |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 25 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Flujo luminoso | 2.250 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | IQCE27COB25W |
| Factor de potencia | 0.8 |
| Eficiencia energética Argentina | A |






