También puede interesarte:
zocalo g9-bipin led-lampara g9-foco g9 led-bipin led g9-lampara bipin-lampara g9 ledTienda oficial
Productos de Calidad - Conectores de Cables Eléctricos - PRIMARC SA
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Macroled G9-6 puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Electricidad Tribunales te brinda Esta lámpara que le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Candela Dicroica puede ser una excelente opción si queréis crear un ambiente agradable y funcional.
ELECTRICIDAD TRIBUNALES Con potencia Ideal de 6w te brinda un ambiente Iluminado
Bipin con conector G9, con conexión directa a 220V sin necesidad de fuente de alimentación y con lente de acrílico cristal mejorando su eficiencia lumínica.
Información técnica
Potencia 6WLúmenes por Watt 570lm
Eficiencia Energética Argentina A
Tensión AC220-240V
Reemplazo Incandescente 45W
Modelo G9-6
Corriente 48mA
Conector G9
Factor de Potencia 0.6
Protección IP IP20
Protección IK IK00
Ángulo de Apertura 360°
Material del Cuerpo Cerámico
Material del Lente Acrilico Cristal
Tipo de Chip 2835 - 75pcs
Tamaño de Lámpara ø16x60mm
Peso de Lámpara 15g
Tipo de Blanco Frío 6000k
Lúmenes por Watt 570lm
Flujo Luminoso 95 lm.xW
Frecuencia 50-60Hz
Anti-High-Volt 1500V
EMC Si
Clase 2
Vida Útil (horas) 25.000hs
Electricidad Tribunales Ilumina tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Electricidad Tribunales te brinda Esta lámpara que le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Candela Dicroica puede ser una excelente opción si queréis crear un ambiente agradable y funcional.
ELECTRICIDAD TRIBUNALES Con potencia Ideal de 6w te brinda un ambiente Iluminado
Bipin con conector G9, con conexión directa a 220V sin necesidad de fuente de alimentación y con lente de acrílico cristal mejorando su eficiencia lumínica.
Información técnica
Potencia 6WLúmenes por Watt 570lm
Eficiencia Energética Argentina A
Tensión AC220-240V
Reemplazo Incandescente 45W
Modelo G9-6
Corriente 48mA
Conector G9
Factor de Potencia 0.6
Protección IP IP20
Protección IK IK00
Ángulo de Apertura 360°
Material del Cuerpo Cerámico
Material del Lente Acrilico Cristal
Tipo de Chip 2835 - 75pcs
Tamaño de Lámpara ø16x60mm
Peso de Lámpara 15g
Tipo de Blanco Frío 6000k
Lúmenes por Watt 570lm
Flujo Luminoso 95 lm.xW
Frecuencia 50-60Hz
Anti-High-Volt 1500V
EMC Si
Clase 2
Vida Útil (horas) 25.000hs
Electricidad Tribunales Ilumina tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca g9.
- Apto para uso en interior.
- Vida útil de 1000días.
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Formato de venta | Unidad |
| Modelo | G9-6 |
| Marca | Macroled |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 6 W |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | G9-6-CW |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 570 lm |
| Forma | Cápsula |
| Vida útil | 1.000 días |
| Tipos de rosca | G9 |
| Ángulo de apertura | 300° |
| Con certificación NOM | |
| Materiales | Aluminio y plástico |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Con impacto positivo | |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.6 |












