Tienda oficial
BAETECH
Decile chau a las velas y lámparas de querosén. La magia del siglo XXI y su tecnología llegaron para solucionar tu vida. Tu luz de emergencia TBCin EBA-9W hará que los apagones del suministro eléctrico sean imperceptibles.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 3h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
Óptimo tiempo de duración
Gracias a que su batería le permite funcionar durante 3h, podrás continuar con tus quehaceres hasta cuando no cuentes con luz natural. Este dispositivo alumbrará con eficacia, cada uno de los espacios de tu hogar en los momentos que más lo necesites.
- Voltaje: 220V
- Funciona a batería.
- Su batería tarda 12 h en cargarse.
- Flujo luminoso máximo de 900lm.
- Solución práctica, de luminosidad segura y de fácil instalación.
| Color | Blanco |
| Modelo | EBA-9W |
| Marca | TBCin |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de luces LED | 1 |
| Altura | 120 mm |
| Largo | 70 mm |
| Tipo de luz | LED |
| Autonomía mínima de horas | 3 h |
| Autonomía máxima de horas | 3 h |
| Potencia | 9 W |
| Peso | 100 g |
| Ancho | 70 mm |
| Flujo luminoso mínimo | 675 lm |
| Flujo luminoso máximo | 900 lm |
| Cantidad de faros | 1 |
| Tiempo de carga de la batería | 12 h |
| Capacidad de la batería | 2.200 mAh |
| Tipos de alimentación | Batería |


