También puede interesarte:
ar111-ar111 led-lampara ar111-lampara led neutra-spot led luz neutra-dicroica led amarillo-plafon led redondo negroTienda oficial
ISSAPelba
Macroled
Lámpara Led Ar111 Macroled Marco Blanco 11w 950lm Apertu 12° Color de la luz Blanco cálido
» Potencia: 11w
» Modelo: AR111-FC-11W-12D
» Eficiencia Energética: A+
» Conector: GU10
» Corriente: 110mA Max
» Factor de Potencia: 0.5
» Función Dimeable: No
» Protección IP: IP20
» Ángulo de Apertura 12°
» Tamaño de Lampara: ø110x75,5mm
» Dimerizable: NO
» Tensión: AC100-240V
» Frecuencia: 50-60Hz
» Vida Útil (horas): 25.000hs
» Temperatura de Trabajo: -20° +45°
» Tipo de Blanco: Cálido 2700K
» Tipo de Blanco: Frío 4000k
» Flujo Luminoso:950ml
» Lúmenes por Watt: 86 lm.xW
» Material del Lente: PC
» Modelo: AR111-FC-11W-12D
» Eficiencia Energética: A+
» Conector: GU10
» Corriente: 110mA Max
» Factor de Potencia: 0.5
» Función Dimeable: No
» Protección IP: IP20
» Ángulo de Apertura 12°
» Tamaño de Lampara: ø110x75,5mm
» Dimerizable: NO
» Tensión: AC100-240V
» Frecuencia: 50-60Hz
» Vida Útil (horas): 25.000hs
» Temperatura de Trabajo: -20° +45°
» Tipo de Blanco: Cálido 2700K
» Tipo de Blanco: Frío 4000k
» Flujo Luminoso:950ml
» Lúmenes por Watt: 86 lm.xW
» Material del Lente: PC
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 950 lm
- Temperatura de color: 2700 K
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca gu10.
- Compatible con el asistente virtual No.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 2.700 K |
| Marca | Macroled |
| Modelo | AR111-C-11W-12D |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 11 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| Flujo luminoso | 950 lm |
| Tipos de rosca | GU10 |
| Forma | Dicroica |
| Ángulo de apertura | 12° |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | EA4186081EE |
| Materiales | PC |
| Factor de potencia | 0.9 |








