Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Lampara Led Ar111 12w Gu10 A 220v Luz Blanco Fría Foco Dimerizable Con Dimmer Led Marco Blanco
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Electricidad Tribunales te brinda Esta lámpara que le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Una potencia Ideal de 12w en luz fría te brinda un ambiente Iluminado
Potencia: 12W
Tamaño de Lampara ø111x63mm
Función Dimeable SI
Ángulo de Apertura 38°
Material del Cuerpo PC
TEMPERATURA COLOR: - Fría 6500K
Conector GU10
Conexión: 220v 50hz
Electricidad Tribunales Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personaliza con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Una potencia Ideal de 12w en luz fría te brinda un ambiente Iluminado
Potencia: 12W
Tamaño de Lampara ø111x63mm
Función Dimeable SI
Ángulo de Apertura 38°
Material del Cuerpo PC
TEMPERATURA COLOR: - Fría 6500K
Conector GU10
Conexión: 220v 50hz
Electricidad Tribunales Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personaliza con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 1344 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca gu10.
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 12 W |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Marca | ELECTRICIDAD TRIBUNALES |
| Modelo | ar111 12w dimerizable |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | AR111 12W DIN |
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Flujo luminoso | 1.344 lm |
| Tipos de rosca | GU10 |
| Forma | AR111 |
| Eficiencia energética Argentina | A++ |
| Factor de potencia | 0.5 |






