Lámpara de led 70w hitercom
Caracteristicas:
-Alimentación a 230v - 50/60Hz.
-Color día.
-Vida util de 15.000hs.
-6300 lúmenes.
-Haz de luz de 200º.
-Casquillo e40.
-Equivalente a una lámpara incandescente de 600w.
-Eqiuvalente a una lámpara bajo consumo de 105W.
-Ideales para iluminación general.
-Por su mínimo consumo reduce considerablemente los costos.
-De conexión directa y encendido instantáneo.
-Brinda una distribución lumínica uniforme.
-Posee disipador de temperatura.
-Sistema de enfriamiento mediante cooler.
-No es dimerizable.
-No emite radiación UV.
-No contiene mercurio.
Caracteristicas:
-Alimentación a 230v - 50/60Hz.
-Color día.
-Vida util de 15.000hs.
-6300 lúmenes.
-Haz de luz de 200º.
-Casquillo e40.
-Equivalente a una lámpara incandescente de 600w.
-Eqiuvalente a una lámpara bajo consumo de 105W.
-Ideales para iluminación general.
-Por su mínimo consumo reduce considerablemente los costos.
-De conexión directa y encendido instantáneo.
-Brinda una distribución lumínica uniforme.
-Posee disipador de temperatura.
-Sistema de enfriamiento mediante cooler.
-No es dimerizable.
-No emite radiación UV.
-No contiene mercurio.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Sol de Noche |
| Modelo | High Power |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 70 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de rosca | E40 |
| Forma | Tubular |
| Eficiencia energética Argentina | A+++ |

