También puede interesarte:
lampara led-led alic 50w-foco led 50w-lampara led indoor-lampara led alic 14w-lampara led 50w galponera-lampara galponera led 150wTienda oficial
Ferreterias Rossi
$ 4.387
$ 4.699
ALIC Lámpara LED ALTA POTENCIA 28W Luz Fría
Rosca Común (E27)
Especificaciones Técnicas
Watts: 28W
Alimentación: 230V - 50/60Hz
Color Luz: Día
Marca: ALIC
Vida útil: 9.500 horas
Temperatura del color: 6500ºK
Flujo lumínico: 2570lm
Haz de luz: 180º
Equivalencia Estimada Incandescente: 200W
Tamaño: Ø100 x 178mm
No Dimerizable
Certificado Eléctrico: Bureau Veritas 0527-16
Rosca Común (E27)
Especificaciones Técnicas
Watts: 28W
Alimentación: 230V - 50/60Hz
Color Luz: Día
Marca: ALIC
Vida útil: 9.500 horas
Temperatura del color: 6500ºK
Flujo lumínico: 2570lm
Haz de luz: 180º
Equivalencia Estimada Incandescente: 200W
Tamaño: Ø100 x 178mm
No Dimerizable
Certificado Eléctrico: Bureau Veritas 0527-16
- Unidades por pack: 1
- Flujo luminoso: 2570 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Vida útil de 625días.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0527-16/Rev.02 |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Alic |
| Modelo | LAM8935 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 28 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | AL-ALTA28WLD |
| Flujo luminoso | 2.570 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 625 días |
| Ángulo de apertura | 180° |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Con impacto positivo |














