Tienda oficial
DANTE Hogar
Lámpara foco Led bulbo A60 9W SCENESWITCH - 3 PASOS DE TEMPERATURA
Transforma tu espacio con cada toque.
Imagina un foco que se adapta a tus necesidades. Cada toque a la tecla de encendido cambia la temperatura de la luz, permitiéndote elegir entre una iluminación cálida, natural o fría. Personaliza tu entorno según tu estado de ánimo o la hora del día, creando el ambiente perfecto para cada momento.
Beneficios:
Iluminación personalizable: Cambia fácilmente entre luz cálida, natural y fría.
Mejora tu bienestar: Ajusta la luz para relajarte, concentrarte o energizarte.
Fácil de usar: Solo necesitas un zócalo E27 en el artefacto (el común que solemos tener en casa) y una tecla de encendido (puede ser de pared, velador o de piso). LISTO! Un toque para cambiar la atmósfera de tu espacio.
Potencia: 9W
(equivale aprox a 100W de antes)
Apertura: 220°
Zócalo: E27
Conexión: 220V / 50 Hz
Material: PVC
Dimerizable: NO
Selecciona tres tonos de luz blanca y ajústalo a tu momento del día:
Cálido 3000°K (momento de bajar el estrés del día y comenzar la rutina nocturna)
Neutro 4000°K (durante la rutina diaria, por ejemplo: cenar)
Frío 6500°K (tareas diarias y concentración, por ejemplo: cocinar)
¡Compra tu foco de 9W y 3 pasos hoy y experimenta la diferencia!
Transforma tu espacio con cada toque.
Imagina un foco que se adapta a tus necesidades. Cada toque a la tecla de encendido cambia la temperatura de la luz, permitiéndote elegir entre una iluminación cálida, natural o fría. Personaliza tu entorno según tu estado de ánimo o la hora del día, creando el ambiente perfecto para cada momento.
Beneficios:
Iluminación personalizable: Cambia fácilmente entre luz cálida, natural y fría.
Mejora tu bienestar: Ajusta la luz para relajarte, concentrarte o energizarte.
Fácil de usar: Solo necesitas un zócalo E27 en el artefacto (el común que solemos tener en casa) y una tecla de encendido (puede ser de pared, velador o de piso). LISTO! Un toque para cambiar la atmósfera de tu espacio.
Potencia: 9W
(equivale aprox a 100W de antes)
Apertura: 220°
Zócalo: E27
Conexión: 220V / 50 Hz
Material: PVC
Dimerizable: NO
Selecciona tres tonos de luz blanca y ajústalo a tu momento del día:
Cálido 3000°K (momento de bajar el estrés del día y comenzar la rutina nocturna)
Neutro 4000°K (durante la rutina diaria, por ejemplo: cenar)
Frío 6500°K (tareas diarias y concentración, por ejemplo: cocinar)
¡Compra tu foco de 9W y 3 pasos hoy y experimenta la diferencia!
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 945 lm
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Cuenta con 3 colores.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Etheos |
| Modelo | LAM093PE |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 9 W |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SCENES WITCH |
| Flujo luminoso | 945 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 25.000 h |
| Materiales | PVC |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Cantidad de colores | 3 |
| Con impacto positivo |












