Tienda oficial
ZUL LAMPARAS
Envío gratis a todo el país
Alic es una empresa líder en el mercado por ofrecer luminaria eficiente y de energía sustentable. Esta marca busca brindar productos innovadores, de calidad y seguros que permitan a las personas convertir sus momentos, iluminar sus espacios y desarrollar sus proyectos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e40.
- Apto para uso en interior.
| Marca | Alic |
| Modelo | T150 95W LD E40 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 95 W |
| Modelo detallado | FORZA LED 95W |
| Forma | Bulbo |
| Tipos de rosca | E40 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0349-18/Rev.02 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Ambientes | Interior |
| Materiales | Plástico |




