Tienda oficial
Floresta Lighting
Lámpara led a55 bulbo 7w - trefilight pack 10 unidades
Lámpara bulbo led con encendido instantáneo y baja emisión de calor. Alta eficiencia luminosa, ahorra hasta un 90% de energía. Certificado TUV Rheinland.
Información general
* Marca: Trefilight.
* Modelo: 760ED0007.
* Rosca: E27.
* Potencia: 7 WATTS LED.
* Color de la luz: Luz Fría 6000°K / Luz Cálida 3000°K.
* Lumens: 560 Lm.
* Ángulo de iluminación: 200°.
* Vida Útil: 25 000hs.
* Dimensiones: 55x100mm
* Dimerizable: “NO”
* Alimentación: 220V - 50Hz.
* Formato de venta: PACK 10 UNIDADES
- Unidades por pack: 10
- Formato de venta: Pack
- Flujo luminoso: 560 lm
- Temperatura de color: 60003000 K
- Color de la luz: Blanco cálido
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 60.003.000 K |
| Marca | Trefilight |
| Modelo | 760ED0007 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 7 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| Unidades por pack | 10 |
| Flujo luminoso | 560 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 4082501E(R2) |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |












